"

Шахабас Шахов принял участие в работе семинара по подготовке экспертов по мониторингу в период ГИА-ЕГЭ 2017

Фото:
1201
1 минута
Министр образования и науки РД Шахабас Шахов 11 марта на базе оздоровительно-образовательного центра «Солнечный берег» провел рабочую встречу с кандидатами в наблюдатели для работы в период государственной итоговой аттестации и единого государственного экзамена.

В своем выступлении Шахабас Шахов подчеркнул важность предстоящей им работы и отметил значимость проведения экзамена в целом.

Более подробно о формах и методах работы рассказал заместитель министра образования и науки РД Ширали Алиев. По его словам будут предприняты значительные усилия по обеспечению качества проведения экзамена в республике. Для минимизации возможного давления наблюдатели узнают свои точки работы за день до экзамена. При этом определение направлений будет проводится так, что возможность выпадения в качестве точки работы района, откуда родом наблюдатель, будет исключена.

Напомним, что на базе центра в текущее время проходит масштабный обучающий семинар по подготовке экспертов по мониторингу в период ГИА-ЕГЭ 2017. В семинаре принимает участие более 180 кандидатов. Планируется, что по результатам, от 120 до 150 человек будут участвовать в работе уполномоченных образовательных структур в период единого государственного экзамена в качестве наблюдателей.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела