"

В Госдуме РФ предложили доплачивать учителям за общение с родителями учеников во внеурочное время

Фото: выставка-форум MMCO.EXPO-2024
94
1 минута

МОСКВА, 4 апреля – РИА «Дагестан». Зампредседатель Госдумы РФ Борис Чернышов выступил в ходе панельной дискуссии «Парламентский час на Московском международном салоне образования» в рамках выставки-форума MMCO.EXPO-2024 в Москве с предложением ввести доплату учителям за общение с родителями учеников в соцсетях во внеурочное время. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе форума.

Согласно данным эксперта и участника ММСО, 86% учителей заявляют, что на общение с родителями в чатах они в среднем тратят около часа в день. 75% учителей говорят, что сообщения от родителей могут поступать даже после 21:00 и в выходные.

«Фактически коммуникация в мессенджерах стала обязательной частью работы учителей. Введение системы оплаты сверхурочных рабочих часов за коммуникацию с родителями и учениками позволило бы учителям испытывать меньший дискомфорт. Предлагается установить постоянную норму переработки в 1 час ежедневно и осуществлять оплату этих часов в соответствии со ст. 152 ТК РФ. С такой инициативой обратился к министру просвещения РФ Сергею Кравцову», – сообщил Борис Чернышов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела