"

Интеллектуальная игра «Начинающий фермер» прошла в столице Дагестана

Фото:
1055
1 минута
В Дагестанском государственном аграрном университете 6 марта состоялся региональный этап интеллектуальной игры «Начинающий фермер».

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза, подобные мероприятия проводятся в целях развития у студентов навыков бизнес-планирования в сельском хозяйстве, а также менеджмента, экономики и управления сельскохозяйственными организациями, сбора и анализа информации, выработки управленческих решений и умения работать в команде.

«На суд жюри были представлены бизнес-планы производства молока (команда экономического факультета «Milkberi»), производства мяса индейки (команда факультета агротехнологии «Даг ОАВ») и выращивание стерляди (команда факультета биотехнологии «Ихтиолог»). Участники должны были представить презентацию бизнес идеи в виде слайд-шоу, показать знания в области бизнес-планирования, сельскохозяйственной кооперации, ответить на блиц-ответы жюри по бизнес-плану. Кроме того, каждой команде предлагается современная экономическая ситуация (вход на новый рынок, расширение ассортимента продукции), которую они должны были разрешить в соответствии с законодательством, представить рекламу продукции», - отметил источник.  

В ходе игры команды показали хороший уровень подготовки и знание государственных программ поддержки сельского хозяйства. Все проекты были привязаны к реально существующим хозяйствам и предполагали развитие и увеличение производства.

Организатором мероприятия выступило Дагестанское региональное отделение Общероссийской молодежной общественной организации «Российский союз сельской молодежи» при поддержке Комитета по делам молодежи ДагГАУ.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела