"

В Дагестане за сутки должники за электричество вернули более 11,6 млн рублей

Фото:
2436
1 минута
За прошедшие сутки в бюджет республики поступили средства в размере 11 млн 677 тыс. рублей. Средства удалось получить в связи с отключением 283 абонентов от сетей дочернего общества МРСК Северного Кавказа «Дагэнергосеть». Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе компании, 173 абонента перед угрозой обесточивания оплатили все долги.

«В общей сложности за прошедшие сутки в бюджет республики поступили средства в размере 11 млн 677 тыс. рублей, что является рекордным результатом с начала работы Оперативного штаба по введению режима ограничения потребления электроэнергии, созданного 16 августа», – сообщили в пресс-службе ОАО «МРСК Северного Кавказа».

Всего с 1 августа 2013 года абонентами дочернего общества МРСК Северного Кавказа «Дагэнергосеть» погашена задолженность на 115,5 млн рублей. А с начала работы Штаба энергетикам возвращено более 63,6 млн рублей.

«Благодаря оперативной и слаженной работе энергетиков Дагестана фактически за неделю возврат долгов увеличился вдвое», – отмечают в пресс-службе.

Новости раздела