"

Дагестан поднялся в рейтинге по качеству проведения оценки регулирующего воздействия

Фото: Минэкономразвития РД
194
1 минута
МАХАЧКАЛА, 22 декабря – РИА «Дагестан». Дагестан вошел в группу лидеров рейтинга качества проведения оценки регулирующего воздействия и оценки фактического воздействия и экспертизы нормативных правовых актов.

Об этом было озвучено на расширенном совещании Минэкономразвития России в формате видеоконференцсвязи с представителями регионов.

Участие в совещании принял статс-секретарь – заместитель министра экономики и территориального развития РД Камиль Изиев.

Республика Дагестан вошла в число лидеров рейтинга 2023 года, заняв 6-е место в «хорошей» группе по уровню качества проведения оценки регулирующего воздействия (ОРВ).

Успешную работу региона отметил врио руководителя Департамента регуляторной политики и оценки регулирующего воздействия Андрей Стариков.

Отметим, что оценка регулирующего воздействия нормативно-правовых актов проводится с целью снижения административных барьеров для бизнеса, повышения эффективности принятия законодательных актов и улучшения тем самым инвестиционной привлекательности регионов.

В 2023 году специалисты Минэкономразвития РД рассмотрели 1036 проектов нормативно-правовых документов республики, 75 из которых были направлены органам-разработчикам для проведения процедуры ОРВ. 
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела