"

Предновогодняя сельскохозяйственная ярмарка проходит в Махачкале

Фото:
3684
1 минута

МАХАЧКАЛА, 23 декабря – РИА «Дагестан». Республиканская сельскохозяйственная ярмарка, приуроченная к наступающему Новому году, проходит сегодня в Махачкале. Как сообщает пресс-служба Минсельхозпрода РД, в ней принимают участие сельхозпроизводители из муниципалитетов республики.

«На торговой площадке представлен широкий ассортимент продукции, однако наибольшим спросом пользуются мясная и молочная, а также куриные яйца. Ярмарка продолжит работу с понедельника, 25 декабря, до пятницы, 29 декабря, включительно», – рассказали в пресс-службе.

Торговую площадку посетили заместитель Председателя Правительства РД Нариман Абдулмуталибов, первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РД Шарип Шарипов, заместители министра Эмин Шайхгасанов, Хирамагомед Муртазалиев и Зураб Куччаев.

Обращаясь к участникам и гостям ярмарки, Шарип Шарипов напомнил, что благодаря государственной поддержке отрасли и труду аграриев объем сельхозпроизводства по итогам 2023 года в регионе вырастет примерно на 5%. Он отметил, что на ярмарке есть возможность приобрести качественную продукцию местных производителей по ценам ниже рыночных.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела