"

А. Хархаров провел встречу с малазийскими предпринимателями

Фото:
2895
1 минута
В субботу, 24 августа, заместитель председателя правительства РД Абусупьян Хархаров провел встречу с представителями малазийской компании «Пермодалан Келантан Берхард».

В ходе встречи был подписан Меморандум о взаимопонимании между Компанией "Пермодалан Келантан Берхард" в лице Мухаммада Сабри бин Абдуллы и Министерством торговли и внешнеэкономических связей РД в лице заместителя министра Максуда Мусаева с участием председателя Комитета малого и среднего предпринимательства РД Арсена Махмудова.

Иностранные предприниматели приехали в Дагестан с миссией создать в республике условия для осуществления Компанией исламского микрофинансирования, не противоречащего законодательству Российской Федерации. Как было отмечено на встрече, для успешной реализации намерений малазийцев необходимо проделать определенную работу в плане консультативного и информационного взаимодействия.

Исполнительный директор компании Мухаммад Сабри бин Абдулла и Максуд Мусаев подписали меморандум, реализация которого будет осуществляться в следующих направлениях: обоюдные консультации, направленные на создание благоприятных условий для организации и ведения исламской микрофинансовой деятельности, информационное сотрудничество сторон, поиск и установление контактов между дагестанскими предпринимателями и компанией, информационное и организационное обеспечение мероприятий, проводимых сторонами.

По словам Мухаммад Сабри бин Абдулла, деятельность Корпорации «Ар рахн» направлена на то, чтобы соответствовать нормам ислама и вместе с тем облегчить доступ мелких и средних предпринимателей к финансовым средствам. Реализация исламского микрофинансирования на сегодняшний день успешно идет во многих исламских государствах.

В конце встречи А. Хархаров пожелал гостям удачи и выразил надежду, что развитие их деятельности в Дагестане даст хороший толчок и распространится на другие регионы страны.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела