"

Ученые ДГТУ встретились со старшеклассниками Ахтынского района

Фото:
2355
1 минута
В Ахтынском районе состоялась встреча ученых Дагестанского государственного технического университета со старшеклассниками средних общеобразовательных школ №1 и №2 села Ахты, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Перед учащимися выступили доктор биологических наук, профессор кафедры химии Эльдер Исмаилов и доктор химических наук, доцент кафедры химии Юсуф Султанов.

В ходе встречи они рассказали о единственном в Дагестане вузе – ДГТУ, который готовит руководителей производства для предприятий нефтеперерабатывающей, винодельческой, пищевой и лёгкой промышленности, о научных традициях технологического факультета и об объявлении приема на 2015 год.

«Обычно, такие встречи проводят в конце учебного года. Цель нашего общения и приглашения учиться в ДГТУ заключается в том, чтобы вы заблаговременного могли определиться с выбором будущей профессии и с сегодняшнего дня серьезно готовиться к экзаменам», – заключили они.

«Учащихся больше всего заинтересовали вопросы условий приёма по результатам ЕГЭ (необходимо иметь хорошие результаты по математике, химии и русскому языку), учебно-производственной и научной базы», – добавил источник.

Новости раздела