"

Уммупазиль Омарова провела прием граждан в Ахтынском районе

Фото:
1552
1 минута
Уполномоченный по правам человека в Республике Дагестан Уммупазиль Омарова провела выездной прием граждан в здании администрации Ахтынского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, предварительно состоялась встреча с главой района Османом Абдулкеримовым, в ходе которой обсуждались состояние и перспективы социально-экономического развития района, а также вопросы исполнения ряда социальных обязательств, возложенных на муниципальное образование. Посещение района позволило У. Омаровой выявить ряд проблем, для разрешения которых необходимо содействие республиканских органов власти.

В пресс-службе добавили, что на прием пришли 12 жителей из разных населенных пунктов района. Так, в частности, врачу Ахтынской ЦРБ была дана юридическая консультация о проблемах, связанных с принудительным направлением лиц с психическими нарушениями на лечение в стационарные учреждения. Заведующая детсадом с. Ахты выразила обеспокоенность нехваткой мест в детском дошкольном образовательном учреждении и его размещением в приспособленном помещении. Педагоги профтехучилища №29 с. Ахты обратились к Уполномоченному по правам человека в РД в связи с реорганизацией и возможной последующей ликвидацией образовательного учреждения.

«В ходе личной беседы всем обратившимся даны необходимые консультации и разъяснения действующего законодательства. По ряду жалоб будут направлены обращения в органы власти. Вопросы граждан, требующие дополнительного изучения, взяты на контроль. По результатам их рассмотрения будут приняты соответствующие меры», – заключил собеседник.

Новости раздела