"

Соцработники в Ахтынском районе помогли семьям участников СВО в социально-бытовых проблемах

Фото:
143
1 минута

АХТЫНСКИЙ РАЙОН, 6 сентября – РИА «Дагестан». Работники Центра социального обслуживания населения Ахтынского района посещают членов семей участников СВО для предоставления помощи в решении социально-бытовых вопросов, сообщили в пресс-службе Минтруда РД.

Большинство семей обращаются за получением юридических услуг, а также с просьбами помочь по хозяйству и произвести небольшие ремонтные работы. По данным ведомства, семьям участников СВО регулярно оказывается благотворительная помощь. Так, в преддверии нового учебного года всем семьям участников СВО, у которых есть дети школьного возраста, оказали материальную помощь в приобретении школьных товаров.

В числе просьб, с которыми обращаются родственники участников СВО, обращения в связи с необходимостью прохождения лечения. Так, для матери одного из участника СВО организована еженедельная доставка к лечебным серным источникам.

Кроме того, при содействии закрепленных за семьями социальных работников, при взаимодействии районной администрации и военного комиссариата решаются вопросы денежного довольствия призванных на военную службу в рамках частичной мобилизации.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела