"

Вопрос состояния экономики и имущественных отношений обсудили в Цумадинском районе

Фото:
1674
1 минута
29 октября в Цумадинском районе состоялось очередное заседание коллегии под председательством главы администрации М. Абдуразакова, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В мероприятии приняли участие члены коллегии, начальники Управлений и отделов администрации, председатель Общественного Совета района М.-З. Аюбов, председатель Совета старейшин района З. Магомедов. В ходе заседания был рассмотрен вопрос о состоянии экономики и имущественных отношений за 9 месяцев 2013 года.

С докладом по данному вопросу выступил начальник отдела экономики М. Абдулаев. Он отметил, что в районе разработана и принята программа социально-экономического развития, в соответствии с которой ежемесячно анализируется состояние работы по всем направлениям экономической деятельности.

«При этом особый упор делается на выполнении утвержденных Президентом Республики 27 показателей, оценивающих деятельность муниципального образования. В текущем году проведена большая работа по изготовлению технических паспортов на жилые дома, разработаны лимиты потребления топливно-энергетических ресурсов по всем учреждениям и организациям района, проведен открытый аукцион и заключен контракт с ООО “Дарстройсервис” по реконструкции объездной автодороги в селе Агвали. В тесном взаимодействии с работниками налоговой службы и главами сельских поселений проведена работа по сбору налогов, в ходе которой план выполнен на 121,9%», – подчеркнул М. Абдулаев.

Подводя итоги заседания коллегии, глава администрации района М. Абдуразаков отметил необходимость строительства работы отдела экономики во исполнение Указа Президента РФ «О долгосрочной государственной экономической политике» и приоритетных проектов Президента РД «Обеление экономики», «Инвестиции в Дагестан».

Новости раздела