"

В муниципалитетах Дагестана проведут обучающие семинары по ОРВ

Фото:
936
1 минута
Министерство экономики и территориального развития Дагестана проведет в ряде муниципальных образований обучающие семинары для уполномоченных специалистов, ответственных за проведение процедур оценки регулирующего воздействия, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

Цель мероприятий – улучшение ситуации по внедрению в практику нормотворчества муниципалитетов, для которых процедура оценки является обязательным, института ОРВ.

По информации источника, в соответствии с разработанным планом-графиком по каждому муниципальному образованию планируется обозначить проблемы правового закрепления оценки регулирующего воздействия и найти пути решения наиболее  сложных вопросов, связанных с проведением публичных консультаций и вовлечением в них представителей бизнес-сообщества, а также будут озвучены примеры существующих решений.

Также темами обсуждения станут  критерии отбора проектов муниципальных нормативных правовых актов и действующих НПА для проведения процедуры ОРВ, встраивание работы по формированию экспертного сообщества, подсчет издержек правового регулирования, последствия непроведения процедуры оценки и многое другое.

Первый семинар состоится 14 сентября. В нем будут задействованы специалисты из Ахтынского, Гумбетовского, Гунибского, Каякентского, Кизлярского, Кизилюртовского и Кулинского районов.  

Следующее мероприятие запланировано на 20 сентября. В нем по графику ожидается участие представителей Кумторкалинского, Лакского, Левашинского, Магарамкентского, Новолакского, Сергокалинского и Цумадинского районов. На следующий день – 21 сентября – семинар проведут для специалистов Табасаранского, Хасавюртовского,  Хивского, Сулейман-Стальского районов и городов  Дербент, Избербаш и Каспийск.

Завершатся обучающие семинары 22 сентября. В этот день на одной площадке соберутся специалисты городов Кизилюрт, Хасавюрт,  Южно-Сухокумск, Кизляр, Дагестанские Огни, Буйнакск и Махачкала.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела