"

Первый многоквартирный дом сдали после капремонта в Дербенте

Фото:
2191
1 минута
Во вторник, 12 сентября, в многоквартирном доме по улице Х. Тагиева, 33 в Дербенте состоялась приемка работ в рамках краткосрочного плана капремонта на 2017 год. Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе республиканского Фонда капремонта, в доме 1986 года постройки были проведены работы по ремонту фасада здания.

В приемке работ приняли участие начальник технического отдела Фонда Салаудин Тагиев, представители администрации города, подрядных организаций и жители дома.

«Все мы знаем, что ежемесячные взносы на капремонт являются единственным источником финансирования подобных мероприятий в рамках программы. Уровень собираемости в этом доме один из наиболее высоких – более 80%. Это свидетельствует о высокой ответственности жильцов за содержание их жилья. Именно высокие показатели по платежам и позволили нам своевременно и качественно провести все ремонтные работы и, как следствие, сдать дом раньше срока», - заявил Салаудин Тагиев.

В свою очередь жильцы дома поблагодарили работников Фонда и подрядчиков за проведенный капительный ремонт и обновление фасада их жилого здания.

Отметим, что всего в 2017 год в рамках краткосрочного плана программы в капремонт были включены восемь многоквартирных домов. В них, помимо работ по ремонту фасада, также запланирована замена старой кровли.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела