"

В Тляратинском районе открыли новый фельдшерско-акушерский пункт

Фото:
926
1 минута
ТЛЯРАТИНСКИЙ РАЙОН, 16 марта – РИА «Дагестан». В селе Орджоникидзе Тляратинского района 14 марта открыли новый фельдшерско-акушерский пункт, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

ООО «Дагсельхозстрой» по заказу министерства сельского хозяйства и продовольствия РД сдало объект за сравнительно короткий срок.

На торжество приехали депутаты Народного Собрания РД Раджаб Абдулатипов и Магомед Махачев, заместитель министра сельского хозяйства Шамиль Бахарчиев, глава администрации Тляратинского района Раджаб Раджабов, главврач Джурмутской участковой больницы Ибрагим Гаджиев и другие.

Все выступившие на церемонии отметили множество достоинств нового здания, его светлые помещения, уют, поздравили жителей с открытием столь важного для населения объекта, пожелали плодотворной работы во имя развития села, района, республики.

«Здоровье населения – это наше богатство. Следуя этому, мы с районным руководством и в дальнейшем приложим усилия для строительства в районе и в прикутанных хозяйствах социально-значимых объектов, привлекая для этих целей средства федеральные, республиканские и, конечно же, районные», – подчеркнул Шамиль Бахарчиев.

Заведующая пунктом Муъминат Абдурахманова подчеркнула, что медперсонал ФАПа постарается сделать все возможное для поддержания здоровья жителей и оказания первой медицинской помощи.

Выступившие жители выразили благодарность и признательность руководству района, подрядным организациям, строителям и всем причастным к строительству нового ФАПа.

Участники мероприятия также осмотрели внутреннюю отделку и оснащение помещений ФАПа, оценили удобство и уровень комфортности условий оказания медицинской помощи.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела