"

Новый детский сад открыли в Тляратинском районе

Фото:
1133
1 минута
МАХАЧКАЛА, 15 марта – РИА «Дагестан». Детский сад «Сказка» на 42 места открыли накануне в селе Ибрагимотар Тляратинского района, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Дошкольное учреждение расположено в одноэтажном частном доме жителя села Малла Алиева, являющегося инициатором открытия садика.

Глава района Раджаб Раджабов отметил, что садик полностью соответствует всем требованиям санитарных правил и норм, а также пожарной безопасности. «Садик полностью оборудован. Здесь просторный холл, уютные помещения, закрытая площадка для прогулки на дворе садика, приятная обстановка и все необходимые условия для приема детей. Немаловажно также, что открытие садика решает как минимум две важные проблемы: вопрос с дефицитом мест в детских садах и обеспечение новых рабочих мест», – подчеркнул он.

Отметим, что в торжественном мероприятии приняли участие депутаты Народного Собрания Дагестана Раджаб Абдулатипов и Магомед Махачев, руководитель управления образования в зоне отгонного животноводства Магомедшапи Джахпаров, Глава села Абдухалим Ибрагимгаджиев, актив Тляратинского района и жители села Ибрагимотар.

В рамках открытия руководители образовательных учреждений в зоне отгонного животноводства и депутаты Народного Собрания подарили учреждению необходимую технику.

Далее перед гостями с танцевальными номерами выступили школьники Ибрагимотарской средней школы.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела