"

На заседании Генсовета «Единой России» подвели итоги кампании по выборам Президента

Фото:
765
2 минуты
МАХАЧКАЛА, 23 марта – РИА «Дагестан». На заседании президиума Генсовета «Единой России» подвели итоги кампании по выборам главы государства, сообщили информагентству в пресс-службе ДРО партии.

Мероприятие проходило в режиме видеосвязи с регионами. От Республики Дагестан в нем приняли участие секретарь регионального отделения партии, член Генсовета, председатель Народного Собрания Хизри Шихсаидов и руководитель РИК Магомед Магомедов.

Открывая заседание, секретарь Генерального совета Андрей Турчак заявил, что результаты указанной кампании в очередной раз доказали право «Единой России» называться президентской партией. Он поблагодарил партийцев и сторонников партии за активное участие в избирательной кампании.

Турчак напомнил, что победа Владимира Путина на президентских выборах была «чистой», с высоким результатом, и заявил: отрадно, что в этом есть вклад и «Единой России», поддержавшей его выдвижение на пост главы государства.

Начальник управления Администрации Президента по внутренней политике Андрей Ярин отметил, что на всех этапах кампании в центральном избирательном штабе Путина «чувствовали партийное плечо», что позволило достичь 90% из намеченного. «Оценка руководства такая, что мы с вами проделали беспрецедентную работу, сделали больше, чем сначала планировали. Тот задел, который мы создали, позволит нам совместно добиться и в сентябре очень неплохих результатов», – добавил он.

По словам первого заместителя руководителя ЦИК «Единой России», главы организационного управления Максима Жаворонкова, партия в ходе президентской кампании реализовывала несколько проектов, в том числе была оказана помощь в сборе подписей по поддержку кандидата. Он напомнил, что сбор подписей был организован на базе общественных приемных «Единой России» в 85 субъектах России. Только за один день было собрано свыше 200 тысяч голосов. Другое направление – мониторинг активности оппонентов и участие в мероприятиях по поддержке кандидатуры действующего главы государства. Максим Жаворонков также сообщил, что один член партии обеспечил явку на выборы пятерых человек, чему способствовала реализация проекта «Партийная мобилизация», к которому удалось привлечь порядка 11 млн единороссов.

В ходе мероприятия был отмечен большой вклад и «Молодой Гвардии». По словам председателя ее координационного совета Дениса Давыдова, всего удалось мобилизовать 852 тысячи сторонников. Он констатировал, что средний процент голосовавших за Владимира Путина составил 70,3%, что на 16,1 процент больше, чем было в 2012 году. Это говорит о поддержке главы государства со стороны молодежи России, уверен Давыдов.

В завершение обсуждения Андрей Турчак напомнил, что осенью партии предстоит провести 24 кампании в 42 субъектах страны, всего будет распределено 26,7 тысячи мандатов. Это одна из самых крупных кампаний партии, подчеркнул секретарь Генсовета и обратился к координаторам, руководителям МКС и секретарям региональных отделений с просьбой так же ответственно подойти к решению этой задачи.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела