"

Сайгидахмед Ахмедов: «“Прямая линия” Президента – это всегда ориентир развития страны»

Фото: пресс-служба НС РД
107
2 минуты
МАХАЧКАЛА, 15 декабря – РИА «Дагестан». Заместитель Председателя Народного Собрания РД Сайгидахмед Ахмедов прокомментировал итоги пресс-конференции и «Прямой линии» Президента России Владимира Путина. 
 
«На “Прямой линии” Президента РФ поднималось множество важных вопросов для жителей России. Говоря о суверенитете нашего государства, Владимир Путин назвал это самым главным вопросом. Он отметил, что Америка хотела подорвать нашу экономику, изолировать в политическом и экономическом плане нашу страну, но этого не произошло. Принцип внешней политики главы нашей страны заключается в том, чтобы всегда с уважением относиться к интересам других стран. Он со всеми разговаривает на равных. Президент обозначил твердость курса нашей страны – Россия должна быть сильной, продолжать развивать импортозамещение, добиваться экономического прорыва.
 
Кроме того, Президент РФ указал и на положительные изменения в экономической политике в текущем году. По его словам, у Российской Федерации достаточный запас прочности, чтобы уверенно идти вперед. В частности, к концу этого года рост ВВП ожидается 3,5%.
 
Глава государства уделил большое внимание теме СВО и поддержке военнослужащих. Ему задали вопрос о том, будет ли вторая волна мобилизации. На что он ответил, что в этом нет необходимости, поскольку поток добровольцев, готовых защищать Родину, не сокращается. Он также подчеркнул, что остаются актуальными условия СВО, озвученные в начале событий: демилитаризация, денацификация и нейтральный статус Украины.
  
Еще один момент, на который хотелось бы обратить внимание, – Владимир Путин предложил увеличить подъемные по программе “Земский доктор” в новых регионах Российской Федерации – до 2 млн рублей для врачей и до 1 млн рублей – для фельдшеров. Это актуальный и для Дагестана вопрос, потому как в горной зоне республики сохраняется острая нехватка врачей.
 
Было немало интересных вопросов. Каждый регион поднимал острые для него вопросы, на которые Владимир Владимирович дал четкие ясные ответы. 

“Прямая линия” Президента – это всегда ориентир развития страны, вектор, куда надо двигаться и как решать существующие проблемы», – отметил вице-спикер РД.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела