"

Артур Исрапилов о «Прямой линии» Владимира Путина: «На все вопросы люди получили исчерпывающие ответы»

Фото: пресс-служба НС РД
149
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 15 декабря – РИА «Дагестан». Председатель Комитета НС РД по законодательству, законности, государственному строительству, местному самоуправлению и регламенту Артур Исрапилов, комментируя «Прямую линию» Президента России Владимира Путина, объединенную с большой пресс-конференцией по итогам года, заявил, что на все вопросы люди получили исчерпывающие ответы.

«Я получил ответы практически на все вопросы, которые меня интересовали. Прежде всего, это вопросы, связанные с проведением специальной военной операции, в том числе касательно сроков ее завершения. Президент четко ответил – мир наступит, когда мы достигнем своих целей. Цели не меняются и самое главное – для этого не нужно прибегать к каким-либо чрезвычайным мерам, в том числе новой волны мобилизации. 

На все вопросы люди получили исчерпывающие ответы. В том числе это вопросы, которые поступают и к нам, – по получению выплат различного рода, в том числе участникам СВО. Иногда возникают проволочки, у нас есть какие-то расхождения. Президент РФ сказал, что для страны участники СВО равны и должны в равной степени получать все предусмотренные льготы, независимо доброволец он или мобилизованный. Это тоже очень важный аспект, который подчеркнул Президент.

Отвечая на вопросы по экономической ситуации, социальным вопросам, глава государства отметил: несмотря на все сложности и санкционное давление, экономика страны демонстрирует устойчивость, рост, решаются социальные вопросы.

Но, безусловно, из всего этого надо сделать вывод – мы будем проявлять устойчивость, если каждый на своем участке будет делать для этого всё возможное. Президент говорил об единстве как об условии достижения всех наших целей. И такое единство должно быть продемонстрировано нашим народом, прежде всего органами власти, где каждый на своем месте будет выполнять всё ему возможное для реализации поставленных Президентом задачи», – отметил депутат.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела