"

Мурат Пайзулаев: «В Послании основной акцент сделан на развитие социальной сферы»

Фото:
672
1 минута
МАХАЧКАЛА, 21 марта – РИА «Дагестан». Глава Дагестана в своем Послании Народному Собранию основной акцент сделал, как и ожидалось, на развитие социальной сферы, заявил председатель Комитета НС по образованию, науке, культуре, делам молодежи, спорту и туризму, заместитель руководителя фракции «Справедливая Россия» Мурат Пайзулаев, комментируя политический документ.

Напомним, Глава Дагестана Владимир Васильев вчера выступил с ежегодным Посланием Народному Собранию. 

По словам Пайзулаева, в числе приоритетных задач была названа реализация национальных проектов в рамках «майского указа» Президента России от 2018 года. 

«На эти цели, как озвучил Глава Дагестана, из федерального центра предусмотрены для нашей республики 14 млрд рублей. Это достаточно большая сумма. Но в то же время Глава республики обозначил, что нам не нужно полагаться только на федеральный центр, но и самим использовать все имеющиеся в регионе ресурсы, в том числе улучшать ситуацию в налоговой сфере. И задача нашего комитета совместно с органами исполнительной власти и органами местного самоуправления приложить все усилия для эффективного решения задач в сфере образования, медицины, молодежной политики и туризма в Республике Дагестан.

Уверен, что решение обозначенных в Послании целей и задач нам вполне по силам», – отметил председатель Комитета.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела