"

Депутат Джафар Абуев рассмотрел обращения граждан в приемной Медведева в Махачкале

Фото:
1591
1 минута

МАХАЧКАЛА, 7 ноября – РИА «Дагестан». Член Комитета Народного Собрания Дагестана по межнациональным отношениям, делам общественных и религиозных объединений Джафар Абуев рассмотрел обращения граждан в региональной общественной приемной председателя «Единой России» Дмитрия Медведева в Махачкале. Как сообщили информагентству в пресс-службе ДРО партии, всего депутат рассмотрел 15 обращений дагестанцев.

Так, сирота Энрик Набиев, бывший воспитанник детского дома, обратился по вопросу получения жилья. Заявитель сообщил, что после выхода из детдома его не поставили в очередь за получением жилья. Для разбирательства по данному вопросу будет направлен запрос в министерство труда и социального развития Дагестана.

Махачкалинка Джахбат Шапиева рассказала депутату, что ее сын страдает аутизмом, но, благодаря ежедневным занятиям, есть положительные результаты. Однако этого не достаточно, ребенку требуется интенсивный курс реабилитации, для прохождения которого у семьи нет денег. Депутат изыскал возможность помочь ребенку.

Многодетная мать Заминат Магомедалиева из Табасаранского района обратилась в приемную за помощью в установлении ее сыну с врожденным пороком сердца инвалидности. По словам заявительницы, все необходимые документы и выписки у нее имеются, однако ВТЭК отказывает. Депутат в рамках приема переговорил по телефону с заместителем руководителя Главного бюро МСЭ по республике, который сообщил, что заявительнице отказано в инвалидности.

В приемную поступили также обращения, касающиеся устройства ребенка в детский сад, трудоустройства, оказания помощи в прохождении реабилитации за пределами Дагестана и многие другие. По большинству вопросов оказана необходимая помощь, а оставшиеся депутат будет держать на контроле.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела