"

Дагестанские единороссы приняли участие в видеоселекторе по теме проведения предварительного голосования

Фото:
2364
2 минуты
В среду, 2 марта, в Дагестанском региональном отделении партии «Единая Россия» состоялась видеоконференция федерального оргкомитета по проведению предварительного голосования.

В работе видеоселектора приняли участие секретарь Генсовета партии Сергей Неверов, представители региональных оргкомитетов из ряда федеральных округов.

От Дагестана в мероприятии приняли участие секретарь политсовета ДРО Всероссийской политической партии «Единая Россия», председатель НС РД Хизри Шихсаидов, депутаты Госдумы РФ Гаджимет Сафаралиев и Мурад Гаджиев, члены регионального оргкомитета.

Выступая перед участниками видеоконференции, секретарь Генсовета партии Сергей Неверов отметил, что интерес к предварительному голосованию огромный, это свидетельствует о востребованности и полезности процедуры.

«Всего в стране, по данным на 1 марта, уже подали заявки 369 кандидатов, из которых 157 – по спискам, 277 – по одномандатным округам. Через эти внутрипартийные процедуры определяются лучшие кандидаты.

Кроме того, с 24 февраля у нас начала работать «горячая линия» по теме проведения предварительного голосования», – отметил Неверов.

Он также сообщил, что в скором времени партия планирует провести обучающий семинар для участников предварительного голосования партии по отбору кандидатов на выборы в Госдуму.

«В его работе примет участие и председатель партии «Единая Россия», премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Региональным комитетам необходимо провести опрос зарегистрированных участников и тех, кто подает документы, об их готовности и желании принять участие в семинаре. Мы планируем организовать представительную площадку с квалифицированными спикерами, экспертами для качественной подготовки», – сообщил секретарь Генсовета партии.

Далее представители региональных оргкомитетов доложили о ходе регистрации участников предварительного голосования, формирования региональных счетных комиссий.

В ходе селекторного совещания выступил также член федерального оргкомитета, уполномоченный по проведению предварительного партийного голосования по СКФО Гаджимет Сафаралиев.

«В регионе сформированы 383 избирательных участка, участковые счетные комиссии, назначены их председатели, а также рассмотрены предложения по кандидатурам в состав региональной счетной комиссии. Уже зарегистрировано 6 первых участников предварительного голосования. Все идет по утвержденной «дорожной карте» по проведению предварительного голосования», – сообщил он.

Новости раздела