"

Депутаты Госдумы выслушали проблемы дагестанцев в Региональной общественной приемной Медведева в Махачкале

Фото:
1914
1 минута
Депутаты Государственной думы РФ Гаджимет Сафаралиев, Мамед Абасов и Мурад Гаджиев накануне, 2 марта, провели прием граждан в Региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе РОП ПП.

Так, Мамед Абасов рассмотрел семь письменных обращений. В них поднимались проблемы получения имущественного вычета, регистрации государственного права на собственность, некачественного предоставления жилищно-коммунальных услуг, а также нарушения трудовых прав служащих. В режиме онлайн удалось решить совместно с Управлением ЖКХ города вопрос гражданки по установке окон: был предоставлен кран для подъема окон на седьмой этаж.

Депутат Мурад Гаджиев принял шесть граждан, прибывших из разных городов республики. Среди них было коллективное обращение от жильцов дома по улице Коркмасова в Махачкале с просьбой помочь произвести капитальный ремонт труб холодного водоснабжения. Парламентарий взял вопрос на контроль и дал помощнику соответствующие поручения.

В оперативном порядке удалось решить проблему, связанную с госпитализацией пожилой заявительницы Аминат Расуловой из Хасавюрта в Центр сердечнососудистой хирургии в столице республики.

К Гаджимету Сафаралиеву по разным вопросам обратилось семь заявителей. Так, парламентарий рассмотрел обращения о содействии в устройстве в московский вуз, об ускорении выделения квоты из министерства здравоохранения РД для обследования и лечения в институте им. Вишневского в Москве, а также просьбу о содействии в выдаче дагестанским Фондом социального страхования технических средств для инвалида.

Новости раздела