"

Заур Аскендеров встретился с участниками СВО в преддверии Дня защитника Отечества

Фото: РИА «Дагестан»
100
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 22 февраля – РИА «Дагестан». В преддверии Дня защитника Отечества Председатель Народного Собрания Дагестана Заур Аскендеров встретился с военнослужащими, принимающими участие в специальной военной операции. В рамках встречи также обсудили меры поддержки участников СВО, поговорили о необходимой помощи на передовой.

Во встрече приняли участие первый вице-спикер РД Юрий Левицкий, вице-спикеры Сайгидахмед Ахмедов и Камил Давдиев, председатели комитетов НС РД Артур Исрапилов и Ильяс Мамаев, замминистра труда и социального развития Зураб Багомедов, а также депутаты парламента ­– участники СВО Расим Гаджиагаев и Абдулла Магомедов.

Спикер республиканского парламента поздравил бойцов с наступающим праздником и поблагодарил за стойкость духа. Он рассказал, что в преддверии Дня защитника Отечества депутатский корпус провел очередную акцию, закупил необходимое оборудование и продукты питания для дагестанских бойцов.

Заур Аскендеров в своем выступлении рассказал о мерах поддержки участников СВО и их семей и о законодательных инициативах по теме, которые были приняты на федеральном уровне. Среди них, в том числе ­– освобождение от уплаты транспортного налога, компенсация 50% расходов на оплату коммунальных услуг, юридическая помощь, капремонт, освобождение от платы в детсадах и другое. На региональном уровне тоже приняли ряд законов по льготам для семей участников спецоперации.

После чего Зураб Багомедов рассказал о мерах социальной поддержки участников СВО и их семей, а также о работе, проводимой Министерством труда и социального развития РД по данному направлению, в том числе об единовременных выплатах всем добровольцам, мобилизованным и лицам, заключившим контракты.

В рамках встречи приглашенные военнослужащие рассказали о своем боевом опыте, о том, что нужно на передовой. После чего состоялась церемония награждения, в ходе которой Заур Аскендеров вручил участникам СВО благодарности Председателя Народного Собрания РД.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела