"

Более десяти обращений дагестанцев рассмотрел депутат Госдумы Мурад Гаджиев

Фото:
1422
1 минута

МАХАЧКАЛА, 30 декабря – РИА «Дагестан». Депутат Государственной Думы ФС РФ Мурад Гаджиев рассмотрел обращения граждан в региональной общественной приемной «Единой России» в Махачкале, сообщили информагентству в пресс-службе ДРО партии. Всего на имя парламентария поступило свыше десяти обращений.

С просьбой о помощи в переводе с коммерческого на бюджетную форму обучения к депутату обратился махачкалинец, студент Дагестанского государственного медицинского университета Магомед Самотов. Мурад Гаджиев пообещал по данному вопросу переговорить с руководством вуза.

Инвалид 2 группы из Махачкалы Вера Кухтяева попросила о содействии в приобретении дорогостоящего препарата. Заявительница сообщила, что лекарство необходимо для лечения ее сына. Депутат из личного фонда оказал помощь в приобретении лекарственного препарата.

В общественную приемную также обратилась махачкалинка Гюльнара Гусейнова, которая попросила о помощи в установлении инвалидности сыну. Парламентарий переговорил по телефону с руководителем Главного бюро медико-санитарной экспертизы и попросил принять заявительницу для принятия решения.

В ходе приема были рассмотрены и другие обращения граждан. Мурад Гаджиев заверил всех заявителей, что ни одна просьба не останется без внимания.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела