"

Десять обращений дагестанцев рассмотрела депутат Марина Котенко

Фото:
1789
1 минута

МАХАЧКАЛА, 9 января – РИА «Дагестан». Депутат дагестанского парламента, зам. председателя Комитета НС по межнациональным отношениям, делам общественных и религиозных объединений Марина Котенко провела сегодня прием граждан в региональной общественной приемной «Единой России» в Махачкале, сообщили информагентству в пресс-службе ДРО партии. Всего на имя парламентария поступило десять обращений.

Так, инвалид 1 группы из Новолакского района, пенсионер Ширвани Алимов обратился к депутату по вопросу земель переселенцев. Котенко переговорила по телефону с руководством Управления по вопросам переселения лакского населения Новолакского района на новое место жительства и попросила принять заявителя. Встреча состоится на будущей неделе.

Инвалид 2 группы из Махачкалы Магомед Максудов попросил парламентария о содействии в пересмотре пенсионных выплат, которые неправильно начисляются. Со слов заявителя, по данному вопросу он ранее обращался в различные инстанции, где ему предоставили выписку счетов и обещали возместить недостающую сумму. По данному вопросу принято решение обратиться к руководству Отделения Пенсионного фонда по Дагестану.

По вопросу благоустройства дворовой территории к депутату обратились жители улицы Священной в Махачкале. Принято решение направить соответствующий запрос на имя главы столичной администрации.

С просьбой о содействии в улучшении жилищных условий к парламентарию обратился инвалид 1 группы из Кизлярского района Даниял Юнусов. Как выяснилось в ходе беседы, многоквартирный дом, в котором проживает заявитель, признан ветхим. Для решения вопроса необходимо направить запрос на имя главы Кизлярского района.

В рамках приема граждан были рассмотрены и другие обращения. По каждому из них даны разъяснения и рекомендации. Марина Котенко заверила заявителей, что ни одно обращение не останется без внимания.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела