"

Елена Ельникова приняла участие в новогодних мероприятиях в школе Маркарова

Фото:
1095
2 минуты

29 декабря в республиканской детско-юношеской спортивной школе министерства образования и науки Дагестана прошла новогодняя елка.

Главный праздник состоялся на площадке с участием Деда Мороза и Снегурочки. Поздравить юных спортсменов пришли заместитель Председателя Народного Собрания Дагестана Елена Ельникова, депутат Народного Собрания Магомедхан Арацилов, первый заместитель министра по физической культуре и спорту Дагестана Зайнал Салаутдинов, начальник отдела развития дополнительного образования детей Минобрнауки Дагестана Лариса Калмыкова, заместитель главы Махачкалы Запир Алхасов, начальник Управления образования Махачкалы Вадим Дибияев.

Елена Ельникова поздравила детей: «Добрый день, дети и родители! Нам приятно находиться на этом празднике. Мы не в первый раз в этой школе. Поздравляю вам от имени Председателя Народного Собрания Дагестана Хизри Шихсаидова, депутатского корпуса, партии «Единая Россия» с наступающим Новым годом! Пусть в Новом году сбудутся все мечты, чтобы вы росли здоровыми, умными, счастливыми, чтобы достигли спортивных успехов. Мы знаем, какая в этой школе богатая спортивная традиция». От всего Народного Собрания Елена Ельникова подарила школе телевизор.

Лариса Калмыкова поздравила школу со вторым местом на всероссийском конкурсе лучших организаций дополнительного образования, торжественно вручила Александру Маркарову диплом и от имени министра образования и науки Дагестана Уммупазль Омаровой и всего министерства подарила 50 путевок во всероссийский центр «Артек». Зайнал Салаутдинов в своей речи отметил, что в 2020 году наша школа получит от минспорта республики два новых мини-поля.

После поздравлений и подарков от гостей сюрпризы ждали и детей в виде новогодних сладких презентов. Для юных спортсменов выступили воспитанники из детской школы искусств №2 – Мурад Хушлаев, Малика и Ася Шахбанова. Любой желающий мог попробовать управлять роботами, примерить очки виртуальной реальности и порисовать 3D ручкой. Все это для детей устроил клуб «Кванториум» из Малой академии наук Минобрнауки Дагестана. Аниматоры из детского клуба «Тачки» зажигали вместе с детьми и родителями, устроили новогодние конкурсы, танцевальные баттлы и хоровод вокруг елки. В конце праздника запустили красочный фейерверк в честь наступающего 2020 года.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела