"

Спикер Дагестанского парламента посетил Представительство Россотрудничества в Азербайджане

Фото: пресс-служба НС РД
174
1 минута

БАКУ, 13 апреля – РИА «Дагестан». Председатель Народного Собрания РД Заур Аскендеров ознакомился с деятельностью Представительства Россотрудничества в Азербайджанской Республике в рамках своего визита в Азербайджан. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе НС РД.

В сопровождении руководителя Представительства Ирека Зиннурова он осмотрел выставки, посвященные 80-летию освобождения Крыма в годы Великой Отечественной войны, подвигу уроженцев Азербайджана, воинов 77-й стрелковой дивизии и «Казачество на страже рубежей Отчизны».

Аскендеров поблагодарил руководителя представительства за теплый прием и отметил важность работы организации в укреплении дружбы между двумя народами через реализацию образовательных и культурных программ.

«В культурно-гуманитарном направлении важна работа, направленная на формирование у азербайджанской общественности объективного восприятия нашей страны, ее роли и места в мировой истории и в тех исторически судьбоносных процессах, которые происходят на международной арене», – сказал после осмотра выставок Заур Аскендеров.

После обхода экспозиции Заур Аскендеров и Ирек Зиннуров обменялись памятными сувенирами.

После посещения выставки в Русском доме Аскендеров познакомился с детьми, изучающими русский язык.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела