"

Абдулмажид Маграмов: «Президент страны подчеркнул в Послании, что смысл всей нашей политики – это сбережение людей»

Фото:
871
1 минута
«Говоря о человеческом капитале в Послании, Президент РФ Владимир Путин подчеркнул, что смысл всей нашей политики – это сбережение людей, умножение человеческого капитала как главного богатства России», – заявил член Комитета Госдумы по охране здоровья Абдулмажид Маграмов, комментируя ежегодное обращение Главы государства Федеральному Собранию.

По словам депутата, Владимир Путин отметил некоторый позитив за последние годы в этой области, в то же время, подчеркнув, что некоторые проблемы сегодня сохраняются, в частности, в сфере здравоохранении. Сказанное Президентом, по мнению парламентария, относится и к нашей республике.

«К концу года мы в Махачкале запускаем современный перинатальный центр. Необходимо туда пригласить на конкурсной основе высококвалифицированных специалистов. Появляясь на свет, человек должен попасть в добрые и чистые руки врача», – сказал Абдулмажид Маграмов.

Он сообщил, что, по словам Президента страны, будет существенно повышена эффективность контроля за рынком жизненно важных лекарств.

«Владимир Путин сделал особый акцент и предложил в ближайшее время подключить к скоростному интернету все поликлиники и больницы страны, что позволит врачам быстро получать консультации коллег из любых клиник страны.

Достаточное внимание в Послании было уделено экономическому блоку вопросов. Отмечая проделанный динамичный рост промышленного производства, в то же время Президент указал, на главные причины торможения экономики, которые кроются, прежде всего, в наших внутренних проблемах – это дефицит инвестиционных ресурсов, современных технологий, профессиональных кадров. Задача руководителей производств, министерств и ведомств нашей республики своевременно ориентироваться в меняющемся мире экономики», – заключил Маграмов.

Новости раздела