"

В Дагестане внедрят аппаратно-программный комплекс «Безопасный город»

Фото:
1324
1 минута

Махачкала, 4 декабря – РИА «Дагестан». Врио заместителя председателя Правительства Дагестана Рамазан Джафаров принял участие в заседании межведомственной комиссии по внедрению и развитию систем аппаратно-программного комплекса технических средств «Безопасный город» и обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112». Об этом сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Администрации Главы и Правительства РД.

На заседании, состоявшемся в режиме видеоконференцсвязи под руководством зампреда Правительства России Дмитрия Рогозина, обсуждены итоги реализации Концепции построения и развития АПК «Безопасный город» в субъектах РФ, а также имеющиеся проблемы запуска и реализации конкурсов в ходе построения сегментов комплекса.

Была рассмотрена возможность привлечения ПАО «Ростелеком» в качестве базовой организации для внедрения на территории РФ подсистем АПК «Безопасный город». Также заслушаны доклады о дальнейшем развитии и совершенствовании системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112».

Отмечено, что работы по созданию на всей территории Республики Дагестан данной системы и проведению ее государственных испытаний планируется завершить в 2018 году. На сегодня в целях построения и развития аппаратно-программного комплекса  «Безопасный город» на уровне республики утверждена вся необходимая нормативная и техническая документация.

На уровне муниципальных образований также приняты нормативные правовые акты об организации мероприятий по построению и развитию АПК «Безопасный город». В ближайшее время будет завершена работа по разработке технических заданий на создание АПК «Безопасный город» муниципальных образований.

Новости раздела