"

Врио зампреда Рамазан Джафаров поздравил личный состав ракетного корабля «Дагестан»

Фото:
1016
2 минуты

Махачкала, 5 декабря – РИА «Дагестан». Врио вице-премьера регионального Правительства Рамазан Джафаров принял участие в торжественном митинге, посвященном 5-летию спуска на воду сторожевого корабля «Дагестан» на базе военно-стратегического объекта – воинского городка № 15 в пункте базирования соединения кораблей Каспийской флотилии порта Махачкалы. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Администрации Главы и Правительства РД.

Рамазан Джафаров от имени врио Главы Дагестана Владимира Васильева поздравил личный состав ракетного корабля с памятным днем.

«Прошло 5 лет со дня принятия ракетного корабля “Дагестан” в состав кораблей ВМФ Российской Федерации и вручения ему военно-морского Андреевского флага. Начиная с этого дня, и в настоящее время личный состав ракетного корабля показывает высокие результаты в боевой учебе и практическом выполнении задач по защите южных рубежей нашего государства.

7 октября 2015 года группировка кораблей Каспийской флотилии в составе “Дагестана” и трех малых ракетных кораблей произвели пуск на дальность свыше 1 500 километров 26-ти ракет “Калибр”, нанеся сокрушительный удар по базам ИГИЛ в Сирии.

Выражаю уверенность в том, что вы и впредь будете ответственно выполнять свой воинский долг, совершенствовать боевое мастерство на морских просторах, нести боевое дежурство и боевую службу, надежно обеспечивая защиту национальных интересов и военную безопасность нашей страны», – отметил врио зампреда.

По итогам торжественного митинга состоялась церемония награждения особо отличившихся военнослужащих.

За образцовую службу и высокий профессионализм особо отличившиеся военнослужащие бригады 106 войсковой части 40153 министерства обороны Российской Федерации награждены Почетными Грамотами Республики Дагестан, некоторым из них объявлена благодарность Главы республики, а также вручены Почетные грамоты Правительства РД.

Далее гостям была организована небольшая экскурсия по палубам, каютам и капитанским мостикам, на которых находятся все необходимые устройства и приборы для управления судном.

Завершился митинг праздничным военно-патриотическим концертом.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела