"

Свыше 40 обращений рассмотрел в ходе приема граждан зампред Гасан Идрисов

Фото:
1261
2 минуты
В рамках Общероссийского приема граждан вчера, 12 декабря, зампред Правительства Гасан Идрисов рассмотрел 42 обращения жителей республики, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Администрации Главы и Правительства РД.

Так, мать пятерых детей Карина Краснокутская, оставшаяся без  поддержки мужа и не имеющая собственного  жилья,  пришла на прием в надежде получить поддержку в решении житейских проблем. По ее словам, мэр Махачкалы Муса Мусаев предложил многодетной семье земельный участок, но пока неизвестно, когда и как можно будет получить правоустанавливающие документы; конкретного ответа не дали и в Управлении архитектурного надзора.

Гасан Идрисов связался с мэрией, где подтвердили, что обещанный участок в пос. Новый Хушет необходимо закрепить документально. По итогам беседы  с представителями городского Управления по земельным ресурсам данный вопрос был взят на контроль.

Посетительница Патимат Кагирова попросила разобраться с творящимся, по ее мнению, произволом в администрации поселка Красноармейск. Имея пакет документов на выделение земельного участка, женщине, семья которой ютится в общежитии, не разрешают начинать строительство дома.

В этой связи вице-премьер поручил принять меры по пресечению  незаконных действий местной администрации.

Проживающие в Каспийске Папу Айгумова и ее дочь Ривана Везирова пожаловались на застройщика («Искра-44»), который заселил людей в новый дом по улице Ленина, 59а, но теплом не обеспечил. Фактически отказались от выполнения прямых обязанностей и в руководстве управляющей компании.  Между тем наступают холода, и многим жильцам пришлось переехать к родственникам.

Гасан Идрисов позвонил в Каспийскую жилинспекцию, а также    заместителю главы администрации г. Каспийска Нуху Ахмедову и попросил  лично разобраться с проблемой.

Кроме того, зампред высказался о необходимости подготовки соответствующего представления на имя председателя Правительства РД.

Новости раздела