"

Первый зампред Анатолий Карибов выслушал проблемы дагестанцев

Фото:
1259
1 минута
В понедельник, 12 декабря, первый заместитель председателя Правительства РД Анатолий Карибов выслушал проблемы дагестанцев в рамках приема граждан, организованного в День Конституции России, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Администрации Главы и Правительства РД.

По вопросу о пересмотре размера пенсии к вице-премьеру обратился 88-летний житель Левашинского района Саид Мумингаджиев. Ветеран труда, проработавший в колхозе 48 лет, в свое время оформил и получал пенсию, которая к 2006 году составила 24 тысячи рублей, однако по решению районного суда ее размер впоследствии сократился до 22 тысяч.

«Мне никаких объяснений не дали. Я так и не узнал, почему мою пенсию снизили на 2 тысячи рублей, хотя и обращался в разные инстанции», – подчеркнул Саид Мумингаджиев.

Связавшись по телефону с руководством министерства труда и социального развития РД, Анатолий Карибов поручил детально разобраться в сложившейся ситуации.

Каспийчанка Габибат Алиева озвучила просьбу о помощи в устройстве двоих детей в дошкольное образовательное учреждение.

«Мы зарегистрировались в очереди на поступление в детский сад (по ул. Омарова в г. Каспийске), когда он был еще на стадии строительства; на тот момент у него даже появился свой номер – № 31. Чтобы нашим детям было комфортнее, мы с другими родителями даже собрали немного денег на покупку занавесей и других необходимых вещей. Сегодня же нам заявляют, что из-за отсутствия финансирования детский сад не будет введен в эксплуатацию», – сообщила заявительница.

Первый заместитель председателя Правительства РД обещал в сжатые сроки внести ясность в данный вопрос.

В этот день Анатолий Карибов ознакомился с рядом социальных проблем граждан и обещал оказать содействие в их решении.

Новости раздела