"

Рамазан Джафаров провел заседание Республиканской межведомственной комиссии по профилактике правонарушений

Фото:
2971
1 минута
1 июля в Доме Правительства РД, под руководством вице-премьера Рамазана Джафарова состоялось заседание Республиканской межведомственной комиссии по профилактике правонарушений, сообщили в Управлении пресс-службы и информации Главы и Правительства РД.

На повестке дня значилось несколько вопросов, в том числе о мерах по профилактике немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ в подростковой и молодежной среде. По данному вопросу выступили 1-й заместитель министра здравоохранения РД Фейзуллах Габибулаев, а также заместитель начальника УФСКН России по РД Асхаб Абдулатипов.

Комментируя выступление, Рамазан Джафаров сказал, что наркомания – это проблема не только Дагестана, но и всей России.

«За последние 4 года, уровень возрастной наркомании в стране заметно снизился. УФСКН России по РД действительно проводит большую работу в этой сфере, но нужно повышать эффективность этой работы», – сказал он.

Старший инспектор УОООП МВД по РД Марат Шахтемиров также рассказал о положительном опыте администраций муниципальных районов и городских округов по организации работы добровольных народных дружин. Он также вкратце рассказал и о ходе исполнения решений, принятых на заседаниях Республиканской межведомственной комиссии по профилактике правонарушений при Правительстве РД в 2013 году.

В завершение мероприятия Рамазан Джафаров дал ряд поручений соответствующим ведомствам.

В работе заседания приняли участие заместитель министра внутренних дел по РД Василий Салютин, заместитель министра образования, науки и молодежной политики Заур Курбанов, заместитель министра труда и социального развития Заур Багомедов, начальник УГИБДД МВД по РД Валерий Громов и другие.

Новости раздела