"

В Табасаранском районе вдове участника ВОВ вручили свидетельство о предоставлении безвозмездной субсидии на приобретение жилья

Фото:
858
1 минута

ТАБАСАРАНСКИЙ РАЙОН, 4 сентября – РИА «Дагестан». Жительница села Хархни сегодня получила свидетельство о предоставлении безвозмездной субсидии на приобретение жилья. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

«По поручению главы Табасаранского района Магомеда Курбанова вручение свидетельства Ахмедовой Муминат Абдурахмановне произвели заместитель главы администрации МР “Табасаранский район” Заур Мусаев и специалист 1 разряда УСЗН в Табасаранском районе Назим Ахмедов.

Муминат Ахмедова – вдова участника Великой Отечественной войны, постоянно проживает в селении Хархни, ей вручено свидетельство о предоставлении безвозмездной субсидии на приобретение жилья в размере 1 млн 98 тысяч 792 рублей. Муминат Ахмедова и ее домочадцы в свою очередь поблагодарили руководство района и министерство труда и социального развития РД за оказанное внимание и помощь», – отметил источник.

Напомним, что согласно Указу Президента Российской Федерации от 7 мая 2008 года №714 «Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов» ветераны войны, а также вдовы участников (инвалидов) ВОВ, которые состоят на учете и признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий, обеспечиваются социальной выплатой, поступающей из федерального бюджета из расчета 36 квадратов на человека.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела