"

В селе Хурик ведется строительство сквера

Фото:
2194
1 минута

ТАБАСАРАНСКИЙ РАЙОН, 8 августа – РИА «Дагестан». Ход работ по благоустройству общественных территорий, включенных в муниципальную программу по формированию современной городской среды, накануне проинспектировал глава района Магомед Курбанов. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

«На сегодняшний день подготовлена площадка для сквера: территория, имеющая неровный рельеф, засыпана песчано-гравийной смесью, грунтом и выровнена. В ближайшие дни мастера приступят к работе. В скором времени в селе появится зона отдыха для жителей. Территория будет освещена, вымощена тротуарной плиткой, планируется оборудование спортивной площадки, установка тренажеров, малых архитектурных форм для детской площадки, а также лавочек и урн», – отметил источник.

По словам собеседника агентства, глава района дал поручение подрядной организации завершить сквер в Хурике до празднования юбилея образования Табасаранского района, которое пройдет 28 сентября.

В рамках реализации государственной целевой программы по формированию современной городской среды уже в этом году в Табасаранском районе появится 2 новых сквера.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела