"

Ход ремонтных и строительных работ в Табасаранском районе находится под постоянным контролем

Фото:
1015
1 минута

ТАБАСАРАНСКИЙ РАЙОН, 7 августа – РИА «Дагестан». В районе одновременно проводятся ремонтные работы и строится более 40 объектов, большинство из которых планируется сдать в эксплуатацию в текущем году.

Как сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета, глава района Магомед Курбанов накануне ознакомился с ходом строительных работ на ряде объектов.

«В ходе рабочей поездки глава района ознакомился с ходом ремонта ответвления дороги к селам Пилиг и Цантиль от автодороги Хучни – Караг протяженностью 4,5 км. При строительстве дороги были проведены работы по расширению дорожного полотна, реконструкция некоторых участков, устройство основания из песчано-гравийной смеси. В ближайшие дни будут построены бетонные отводы для стока ливневых вод.

Магомед Курбанов также проинспектировал ремонт подъезда от к селам Чурдаф и Курек протяженностью 2,3 км.

Затем глава муниципалитета ознакомился с тем, как ведется капитальный ремонт Кужникской школы. Здесь полным ходом идет капитальный ремонт здания в рамках республиканской программы “150 школ”», – отметил источник.

По словам собеседника агентства, в рамках рабочей поездки руководитель муниципалитета ознакомился с тем, как идет строительство сквера, проводимого в рамках программы «Комфортная городская среда», в селе Хурик.

В администрации района сообщили также, что ко дню празднования юбилея района – 90-летия образования Табасаранского района – масштабные строительные работы проходят близ крепости «Семи братьев и одной сестры». Здесь планируется построить места для зрителей, крытые площадки для гостей мероприятия, строится помещение для краеведческого музея и ряд других строительных работ.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела