"

В селе Чулат Табасаранского района состоялось открытие нового Дворца спорта

Фото:
1724
2 минуты
ТАБАСАРАНСКИЙ РАЙОН, 28 апреля – РИА «Дагестан». В селе Чулат Табасаранского района 27 апреля состоялось торжественное открытие нового Дворца спорта, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

В церемонии открытия приняли участие глава Табасаранского района Алавудин Мирзабалаев, депутат Народного Собрания РД Магомед Курбанов, врио главы администрации района Иса Исаев, его заместители, главы сельских поселений, тренера спортивных школ района и другие.

Инициатором возведения Дворца спорта выступили директор детско-юношеской спортивной школы имени Гамида Гамидова и житель села Чулат Мартин Сефербеков. Строительство спорткомплекса велось с 2014 года и завершилось недавно.

Спорткомплекс состоит из двух этажей: на первом этаже расположены спортивный зал, раздевалки и технические помещения. По словам Мартина Сефербекова, на втором этаже будут жилые помещения, поскольку в перспективе он планирует открыть здесь спортивную школу-интернат. В настоящее время в зале уже занимаются дети и молодежь по вольной борьбе и силовым видам спорта. Также во дворе будут построены волейбольная и футбольная площадки.

Со словами приветствия к собравшимся обратился глава муниципального района Алавудин Мирзабалаев. «Сегодня большой праздник для жителей села Чулат. Молодежь получит возможность заниматься спортом, укрепить свое здоровье и разнообразить досуг жителей села. От имени руководства района хочу выразить благодарность инвестору за его неутомимый труд и пожелать успехов. Уверен, что вместе, шаг за шагом, создавая спортивные площадки, укрепляя материально-техническую базу школ и садиков, мы сделаем Табасаранский район прекрасным уголком, где будет мирно жить наш народ», – сказал он.

Выступили также Магомед Курбанов, аксакал села Чулат Зивутдин Мирзабалаев, глава села Рамазан Абдулазизов, заслуженный тренер России по ушу-саньда Халил Туралов, член попечительского совета федерации КУДО Ярославской области Ильяс Гаджиев и другие. Все выступившие отметили важность строительства спорткомплекса для сельской молодежи и для всего района и выразили надежду, что в нем будут готовить будущих олимпийских чемпионов.

Кульминацией мероприятия стала церемония разрезания традиционной красной ленточки, которую провели Алавудин Мирзабалаев, Магомед Курбанов, Зиявутдин Мирзабалаев, Халил Туралов и Ильяс Гаджиев. Гости осмотрели внутренние помещения спорткомплекса и дали высокую оценку проделанной работе. Состоялся также концерт с участием артистов отдела культуры администрации района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела