"

В Табасаранском районе волонтеры Победы встретились с ветераном Великой Отечественной войны

Фото:
694
1 минута
ТАБАСАРАНСКИЙ РАЙОН, 27 апреля – РИА «Дагестан». 26 апреля в рамках проводимой республиканской акции «Весенняя неделя добра» волонтеры Победы Табасаранского района встретились с ветераном ВОВ из села Халаг Гасаном Раджабовым, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

На встрече вместе с волонтерами присутствовал заместитель начальника отдела культуры, спорта, туризма и молодежной политики Рафик Алиев и директор молодежного центра Рамис Рамазанов.

За чашкой чая ветеран подробно рассказал волонтерам Победы о том, как он в 1942 году попал на фронт, о тяготах жизни во время войны, о жестокости фашистов и стойкости, героизме советских солдат. На вопрос о том, приходилось ли голодать во время войны, Гасан Раджабович с улыбкой отвечает: «Не раз».

По его словам, это не самое страшное во время войны. Самое страшное, это когда теряешь близких людей. Обращаясь к ветерану Великой Отечественной, Рамис Рамазанов подчеркнул: «Ветераны для молодежи, в первую очередь, это герои, подарившие нам жизнь и свободу. Ваш каждый день на передовой – это огромный подвиг. И мы этого никогда не забудем».

В свою очередь, присутствовавший на встрече руководитель волонтерского корпуса Табасаранского района Ислам Гаджимурадов также отметил важность такого рода мероприятий для молодежи в нравственном отношении и воспитании молодежи в духе патриотизма.

«Благодаря общению с ветеранами, мы ощущаем всю тяжесть войны, мы сопереживаем, мы радуемся Победе. Мы становимся ближе к истории. Мы гордимся, и мы помним», – сказал он. В конце беседы все присутствовавшие поздравили ветерана с предстоящим праздником – Днем Победы, пожелали ему крепкого здоровья и мирного неба над головой.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела