"

В Табасаранском районе прошел общерайонный субботник

Фото:
535
2 минуты
ТАБАСАРАНСКИЙ РАЙОН, 28 апреля – РИА «Дагестан». В преддверии майских праздников в Табасаранском районе 28 апреля состоялся общерайонный экологический субботник, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

В субботнике по санитарной очистке приняли участие работники администрации района, коллективы учреждений и организаций района, школьные коллективы, работники администраций сельских поселений района.

В центре села Хучни расчищены от мусора проезжая часть автодороги и тротуарные дорожки, побелены ограды парков, посажены цветы в клумбах возле административных зданий, побелены стволы деревьев. Большая часть участвовавших в субботнике была занята приведением в порядок территории возле крепости Семи братьев и одной сестры и Хучнинского водопада, здесь скапливается наибольшее количество мусора, так как сюда приезжает много туристов и отдыхающих.

«Наши учащиеся регулярно участвуют в субботниках, думаю, что это имеет большое воспитательное значение. Ведь после того, как дети увидят, как трудно сохранить в чистоте наши улицы и рекреационные зоны, будут внимательнее относиться к порядку: и сами не будут мусорить и другим сделают замечание», - сказала на субботнике учитель Хучнинской школы №1 Тамара Рагимова.

Самые проблемные территории, по словам источника, – это автородорога Дербент – Хучни. Здесь в очередной раз силами учащихся школ и работников сельских администраций была расчищена придорожная полоса. Администрация района обеспечила участников субботника необходимым инвентарем. Были приведены в порядок придорожные обочины, удалена сорная растительность, побелены деревья, произведена обрезка сухих веток, организован сбор и вывоз КАМАЗов мусора.

В субботнике принял участие и глава Табасаранского района Алавудин Мирзабалаев. «Сохранение чистоты и порядка в районе становится настоящей проблемой. Самое главное, чтобы не было равнодушных к этой проблеме людей. Ведь это наш общий дом и заботиться о порядке наша общая задача», - подчеркнул он.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела