"

Председатель Совета имамов Табасаранского района обратился к участникам бандформирований

Фото:
1300
1 минута
Председатель Совета имамов Табасаранского района Рамазан-хаджи Пирмагомедов выступил с обращением к участникам бандформирований, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

«Обращаюсь к Вам, молодые люди, которые на определенном этапе жизни пересмотрели свои идеалы, решили изменить свою судьбу и встали на преступный путь. Ислам – это религия высшей добродетели. В исламе ценней всего человеческая жизнь и никто, кроме Всевышнего, не может лишить ее человека.

В настоящее время есть все условия для тех, кто хочет соблюдать все религиозные ритуалы и обряды. Ислам очищает душу человека от себялюбия, жестокости и террора, тщеславия и распущенности. Между верующими должны быть чувства братства и доверия. Исламская этика способствует созданию личностей, обладающих высокими морально-волевыми качествами. Ислам ставит человека в условия добра, создавая общественный порядок без участия негативных сил. Он не утверждает лишь благовоспитанность и человеческие добродетели, но рекомендует способы уничтожения плохих навыков. В соответствии с Кораном самым достойным является тот, кто занимает первое место по благочестию. А достойным человеком можно стать, если приносишь пользу обществу, в котором живешь. А для этого не нужно отрываться от жизни своего села и района, нужно работать и над собой, и над тем, чтобы наша малая родина развивалась и процветала.

Ваша жизнь зависит от того, какое вы примите решение. Каждая спасенная жизнь – это великое благо. Одумайтесь», – говорится в обращении.

Новости раздела