"

Женщины Табасаранского района обратились к членам бандподполья

Фото:
1311
1 минута
Женщины Табасаранского района выступили с обращением к членам бандподполья, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

«Мы, женщины Табасаранского района, обеспокоенные судьбой родной страны, республики, родного Табасарана и будущим наших детей, выражаем глубокую озабоченность тем, что сегодня в душах наших людей поселились тревога, боль и страх за родных и близких. Поводом для такого беспокойства стали непрекращающиеся факты насилия, стрельба и взрывы в нашем районе. За каждым кровопролитием стоят трагедии: остаются сиротами дети, становятся вдовами жены.

Мы обращаемся к вам, заблудшим нашим детям, с большой просьбой вернуться к нам, в свои семьи. Мы напоминаем вам, что у вас есть святой долг перед своими родными матерями, родственниками, перед Аллахом. Святой долг – достойно воспитывать своих детей. Наши кладбища полны могилами молодых ребят. Матери не должны хоронить своих детей. По пути, избранному вами, не шли ни ваши деды, ни отцы, этого не хотят ни ваши братья, ни ваши жены, ни ваши дети.

Мы считаем, что Дагестану нужен мир. Никому не нужна братоубийственная война. Нужно остановить это противостояние! Женщины Табасаранского района призывают всех объединиться, взяться всем миром за возрождение нравственности, морали и оздоровление общества.

Мы призываем активнее распространять идеи бережного отношения к духовным ценностям и традициям, утверждать идеи веротерпимости и найти возможности влияния на ситуацию», – говорится в обращении.

Новости раздела