"

Почти 1 тысячу саженцев ясеня и березы посадили в Табасаранском районе в рамках акции «Зеленые километры»

Фото:
461
1 минута

ТАБАСАРАНСКИЙ РАЙОН, 25 марта – РИА «Дагестан». Около 1 тыс. саженцев ясеня, березы посажено на минувшей неделе в рамках акции «Зеленые километры» в сельских поселениях муниципалитета, сообщили информагентству в пресс-службе администрации района. 

«Организатором акции выступили власти района. Мы знаем, что акция “Зеленые километры”, инициированная Главой РД Владимиром Васильевым, проходит во всех районах и городах республики и ее целью является привлечение внимания широкой общественности к проблемам благоустройства родного края, формирование и развитие экологической культуры людей и бережного отношения к природе. 

Старт акции в районе был дан в конце прошлого года, и она не ограничится сегодняшним днем и будет продолжена.

Мероприятия по озеленению и благоустройству будут проведены во многих селах района,  вдоль дорог и на территориях школ, детских садов. Призываю всех жителей района, чтобы они поддержали это мероприятие, привели в порядок свои приусадебные участки, дворовые территории, в том числе общественные места в сельских поселениях», – сказал глава района Магомед Курбанов.

В акции приняли участие депутат парламента Дагестана Алавудин Мирзабалаев, работники администрации района, Молодежного центра, волонтеры и активисты молодежных организаций района.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела