"

Новый детский сад в тожественной обстановке открыли в одном из населенных пунктов Табасаранского района

Фото:
1798
1 минута
Сегодня, 5 апреля, в селении Джугдиль Табасаранского района прошло торжественное открытие нового детского сада «Солнышко», сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета.

В мероприятии приняли участие глава Табасаранского района Алавудин Мирзабалаев, представители районной и сельской администрации, жители села.  

Открывания дошкольное образовательное учреждение, глава района отметил, что с сегодняшнего  дня пятьдесят детей будут посещать современный детский сад, в котором созданы все необходимые условия для развития малышей. «Задача, которую поставил перед нами Глава РД Рамазан Абдулатипов, по обеспечению всех детей местами в детских садах, в нашем районе постепенно реализуется. Мы будем продолжать эту работу и в последующие годы. Надеемся, что вопрос с очередями и нехваткой мест для детей  в последующие годы в нашем районе будет решен», – сказал Мирзабалаев.

По информации главы сельского поселения «сельсовет Куркакский» Рамазана Казимова, в настоящее время в населенном пункте на очереди в детский сад остаются еще 37 детей. «С открытием этого детского сада мы решим проблему очередей в поселении», – заявил он.

После традиционного разрезания красной ленточки и завершения торжественной части гости осмотрели здание детского сада, ознакомились с условиями пребывания детей, посетили пищеблок и игровую площадку. Как показал осмотр, помещения дошкольного учреждения оборудованы современной мебелью, для детей приобретены игрушки и качественное постельное белье. Кроме того, для обеспечения полноценного развития детишек в садике подобран грамотный состав воспитателей.

Мероприятие завершилось концертной программой, организованной работниками районного Дома культуры.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела