"

Готовность образовательных учреждений к новому учебному году обсудили на совещании АТК Табасаранского района

Фото:
809
2 минуты
Очередное заседание антитеррористической комиссии Табасаранского района под председательством заместителя главы администрации по общественной безопасности Физули Абдуризакова прошло 22 августа, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Заместитель начальника Управления образования по общественной безопасности Гаджиэскер Гаджиев ознакомил участников заседания с состоянием антитеррористической защищенности и пожарной безопасности в учреждениях образования.

«Образовательные организации района готовы к началу учебного года. Школы района оборудованы системой видеонаблюдения и «тревожными» кнопками вызова группы оперативного реагирования отдела внутренних дел. Тем не менее, остается ряд вопросов, которые требуют дополнительных материальных средств и поэтапного устранения. Во многих школах пожарной инспекцией даны предписания, есть школы, где отсутствует запасной выход, подвальные помещения зачастую служат складом для мебели и мусора», - отметил он.

По словам начальника отдела ОМВД РФ по Табасаранскому району Тельмана Гаджиева, проведенные в школах рейды выявили отсутствие охраны в некоторых из них в вечернее и ночное время. Выявили отсутствие школьного сторожа в ночное время в здании школы в селении Цанак и Дарваг. Физули Абдуризаков заверил присутствующих, что эти факты незамедлительно будут доведены до главы района и решены должным образом.

Со справкой о проделанной работе ОМВД РФ по Табасаранскому району по обеспечению комплексной безопасности и охраны общественного порядка на объектах системы образования в период подготовки и проведения «Дня знаний» выступили начальник ОМВД РФ по Табасаранскому району Тельман Гаджиев и начальник отдела по делам несовершеннолетних ОМВД РФ по Табасаранскому району Ашурали Абдуллаев.

«Совсем немного осталось до начала учебного года, есть время устранить нарушения. Безопасности наших детей ничего не должно угрожать. Это совместная работа администрации района, отдела ОМВД, глав сельских поселений, и к ней нужно подойти со всей ответственностью», - сказал на заседании Физули Абдуризаков.

О принятых мерах по обеспечению трудовой занятости, в том числе на временной сезонной основе, лиц, добровольно отказавшихся от участия в террористической деятельности, выступили 1-й заместитель главы администрации района Имираслан Яралиев и и.о директора Центра занятости населения в районе Тимур Тагиров.

По словам Тимура Тагирова обо всех имеющихся вакансиях регулярно даются объявления, также объявления размещены в здании ЦЗН. Он напомнил, что все организации и учреждения района также обязаны предоставлять в Центр сведения о вакансиях. Из числа осужденных за террористическую деятельность и отбывших наказание в Центр занятости обращался всего 1 человек, он состоял на учете в ЦЗН, ему была предложена временная работа.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела