"

Ко Дню физкультурника в Табасаранском районе прошли турниры по волейболу и футболу

Фото:
1103
1 минута
22 августа на центральном стадионе  села Хучни Табасаранского района финальным матчем по футболу завершились спортивные соревнования, приуроченные ко Дню физкультурника, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Традиционные соревнования были организованы администрацией Табасаранского района и включали в себя турниры по волейболу и футболу.

В соревновании по волейболу приняли участие 8 команд, которые были разделены на две группы. По итогам предварительной стадии соревнований, проводившейся в группах по круговой системе, были определены 4 лучшие команды. Финалистами стали команды из Ханага и Халага. И в итоге переходящий Кубок победителей соревнований достался волейбольной дружине из Ханага. На третьей ступени пьедестала почета оказалась команда из Хурика.

17 августа начались соревнования по футболу, в которых приняли участие сразу 18 команд из различных сельских поселений района. По правилам соревнований каждый матч состоял из двух таймов по 35 минут. Победителем турнира стала команда Гурика, второе место отошло футболистам села Хучни, а третье отвоевали спортсмены из Гюхряга.

В церемонии награждения победителей и призеров приняли участие глава села Хучни Джалил Мусаев и спонсор турнира Руслан Азизов, начальник отдела земельных имущественных отношений администрации. Команда из Гурика получила переходящий Кубок и отдельно кубок этого года. Все призеры удостоились медалей различных степеней, грамот и денежных призов.

«Мы постараемся развивать и дальше ежегодные соревнования ко Дню физкультурника, расширяя включенные в него виды спорта и географию участников», – отметил главный специалист по спорту отдела культуры, спорта, туризма и молодежной политики Магомед Гасраталиев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела