"

Алавудин Мирзабалаев провел первый в новом году прием граждан

Фото:
709
1 минута
ТАБАСАРАНСКИЙ РАЙОН, 12 января – РИА «Дагестан». Глава Табасаранского района Алавудин Мирзабалаев 11 января провел первый в 2018 году прием граждан по личным вопросам, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета. К руководителю со своими проблемами обратились 9 человек.

Среди обращений граждан основными остаются вопросы выделения и оформления земельных участков, предоставления материальной помощи, трудоустройства, ремонта внутрисельских дорог, а также оказания содействия в решении других социальных вопросов. С каждым из обратившихся глава района провел обстоятельный разговор, разъяснил положения законодательства, касающиеся их обращений и по возможности оказал им помощь.

Так, жительница села Пилиг Нарисат Ахмедова обратилась с просьбой оказать содействие в восстановлении документов всех членов семьи, которые сгорели во время пожара. По ее словам, недавно из-за короткого замыкания в электросети вспыхнул пожар и полностью сгорел ее дом. Семья лишилась всего имущества и осталась без средств к существованию. Ранее по указанию главы района данной семье уже была оказана материальная помощь, за что Нарисат Ахмедова выразила большую благодарность Алавудину Мирзабалаеву. Глава района обещал помочь в восстановлении документов и взял вопрос под личный контроль.

Имам села Халаг обратился от лица общественности села по поводу ремонта дороги Хучни – Халаг. Он отметил, что на этом участке дороги зимой затрудняется транспортное движение и необходимо провести гравирование дороги. Для решения этого вопроса глава района предложил направить в Правительство РД разработанную проектно-сметную документацию для актуализации и включения в программу дорожных работ РД на 2018 год.

В ходе приема были даны необходимые разъяснения и рекомендации, а также определены поручения заместителям главы администрации района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела