"

В Сулейман-Стальском районе обсудили проект внесения изменений и дополнений в Устав муниципалитета

Фото:
558
1 минута

СУЛЕЙМАН-СТАЛЬСКИЙ РАЙОН, 21 января – РИА «Дагестан». Накануне под председательством руководителя муниципалитета Наримана Абдулмуталибова прошли публичные слушания по проекту решения Собрания депутатов от 19 декабря 2019 года №183 «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального района “Сулейман-Стальский район”». Об этом информагентству сообщили в пресс-службе райадминистрации.

С подробным докладом о вносимых изменениях в Устав района выступил управляющий делами райадминистрации Рамазан Абдулазизов. Он, в частности, отметил, что предлагаемые изменения и дополнения вносятся с целью приведения основного нормативно-правового акта в соответствие с федеральным и республиканским законодательством.

«В соответствии с принятым проектом решения в Устав района вносятся четыре изменения, касающиеся вопросов местного значения и соблюдения лицами, замещающими муниципальные должности ограничений, запретов, установленных федеральными законами в сфере противодействия коррупции, контроля за соответствием расходов», сказал он.

Резюмируя выступление докладчика, глава Сулейман-Стальского района Нариман Абдулмуталибов призвал участников публичных слушаний к конструктивному взаимодействию. Последние единогласно одобрили проект решения Собрания депутатов и рекомендовали принять его.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела