"

До конца года в одном из районов Дагестана построят новую пожарную часть

Фото:
1339
2 минуты

СУЛЕЙМАН-СТАЛЬСКИЙ РАЙОН, 31 августа – РИА «Дагестан». В селе Карчаг Сулейман-Стальского района в ближайшее время начнется строительство здания новой пожарной части. Об этом стало известно на встрече главы муниципалитета Наримана Абдулмуталибова со статс-секретарем-заместителем министра по делам ГО, ЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий Дагестана Надимом Велихановым.

По словам представителя МЧС Дагестана, в прошлом году в регионе были построены две пожарные части, всего их теперь по республике 26. Помимо этого, было проведено доукомплектование действующих подразделений специальным оборудованием, имуществом и техникой.

«Решение о строительстве пожарной части в селе Карчаг принято в связи с тем, что Карчагская долина находится на расстоянии более 15 километров от ближайшей пожарной части, и при возникновении чрезвычайной ситуации не всегда имелась возможность оказания своевременной помощи. Кроме того, это дополнительные рабочие места, безопасность наших людей», – пояснил Велиханов, добавив при этом, что новое здание пожарной части должно быть введено в эксплуатацию уже в этом году.

Как сообщает пресс-служба администрации Сулейман-Стальского района, пожарная часть будет располагаться в центре села Карчаг, рядом со строящимся спортивным комплексом. Пожарное депо состоит из блока служебных помещений и стоянки для 2 пожарных автомобилей.

Глава района Нариман Абдулмуталибов со своей стороны подчеркнул, что «обеспечение безопасности людей является главной государственной задачей». «С этой целью в Карчагской долине будет построена новая пожарная часть. Рабочие места получат около 20 местных жителей. Администрацией района, со своей стороны, будет асфальтирована улица, где построят здание пожарной части», – подчеркнул он. 

Руководитель муниципалитета также выразил благодарность министру по делам ГО, ЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий Дагестана Нариману Казимагамедову за проводимую работу: «В последние годы в системе гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций республики произошли существенные и заметные изменения: строятся новые пожарные депо, укрепляется материально-техническая база существующих пожарных частей, для которых выделяют новые пожарные машины и спецтехнику, регулярно ведется работа по повышению квалификации рабочих кадров».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела