"

Спортивно-оздоровительный комплекс введут в эксплуатацию в одном из сел Сулейман-Стальского района

Фото:
822
1 минута

СУЛЕЙМАН-СТАЛЬСКИЙ РАЙОН, 31 августа – РИА «Дагестан».  В ближайшее время в селе Карчаг Сулейман-Стальского района  введут в эксплуатацию новый спортивно-оздоровительный комплекс. Как сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета, с ходом строительных работ накануне ознакомился глава района Нариман Абдулмуталибов.

В настоящее время в здании спорткомплекса полностью завершены монтажные и отделочные работы, подведены газопровод и электричество, ведутся работы по благоустройству прилегающей территории. 

За счет средств ОАО «Завод минеральных вод «Рычал-Су» к спорткомплексу подведен водопровод протяженностью более 4 км, установлены резервуары для воды, которые также обеспечивают водой большую часть села Карчаг. 

Отметим, что здание спорткомплекса расположено на площади пять гектаров, его проектно-сметная стоимость превышает 60 млн рублей. Спорткомплекс строится в соответствии с современными стандартами и использованием лучших технологий. В нем размещены большой спортзал, залы борьбы и бокса, помещение тренажерного зала для индивидуальных занятий, вспомогательный блок – помещения для тренеров, раздевалки, душевые, инвентарная, кабинеты администрации и другие. В здании также установлены системы автоматической пожарной сигнализации, оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре. В спортивный комплекс также входят стандартные мини-футбольное, футбольное и баскетбольные поля, беговые дорожки, площадка для игровых видов спорта, площадка со спортивными снарядами, парковая зона с капельным орошением и детская площадка.

Нариман Абдулмуталибов, положительно оценив проделанную работу, обозначил значимость возведенного объекта для местных жителей: «Новый спортивный комплекс даст возможность молодым спортсменам района проявить себя в разных видах спорта. Он станет центром проведения различных соревнований муниципального, республиканского и федерального уровней, а также излюбленным местом культурного досуга для населения Карчагской долины».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела