"

Около 20 бойцов Федерации смешанных боевых искусств Дагестана примут участие в Кубке мира

Фото:
3464
1 минута
Около 20 бойцов – победителей чемпионата и первенства Дагестана по смешанным боевым искусствам (ММА), примут участие в Кубке мира, который пройдет с 15 по 19 июня в Анапе, сообщил РИА «Дагестан» вице-президент Федерации грэпплинга республики Абдулкерим Айгунов.

«Свыше 200 спортсменов приняли участие в отборочных к Кубку мира чемпионате и первенстве республики по смешанным боевым искусствам (ММА), которые прошли 25-26 апреля. Эти соревнования мы решили провести не в Махачкале, а в селе Новокули Новолакского района, чтобы популяризировать наш вид спорта в других районах нашей республики. Очень рад тому, что удалось организовать эти соревнования, приуроченные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне на высоком уровне. Их посетили представили органов власти республики, олимпийские чемпионы, у которых также остались самые положительные впечатления от пребывания в местном спортивном комплексе», – сказал Айгунов.

По словам организатора, медали соревнований оспаривали спортсмены в трех возрастных группах: 14-15 лет, 15-17 лет, 18 лет и старше. Первое общекомандное место по итогам чемпионата и первенства республики заняли воспитанники махачкалинской Академии ММА, второе – у представителей села Новолак, третье занял махачкалинский спортивный клуб «Ястреб».

Новости раздела